EIGENMANN AG

Werkzeuge und Maschinen. Wir agieren als Systempartner – Ihr Vorteil daraus ist die Beratung, Service, Lieferung und Reperaturen aus einer Hand. So verfügen Sie durchgängig über einen kompetenten Ansprechpartner für Ihre Bedürfnisse.

Ihr Spezialist für Holzbearbeitungsmaschinen

Ladenöffnungszeiten

Mo-Fr 7.30 – 12.00 / 13.30 – 17.45 Uhr
Sa 8.00 – 12.00 / 13.30 – 16.00 Uhr

Adresse

Eigenmann AG
Werkzeuge und Maschinen
Feldeck 11
CH-9615 Dietfurt

Telefon +41 71 982 88 88
E-Mail info@eigenmannag.ch

Partner der Homag (Schweiz) AG 

Ihr Partner

Diese Punkte bieten wir Ihnen zu Ihrem Nutzen:

Unbenannt-2

Kompetenter Aussendienst

Unser erfahrenes Berater- und Planungsteam erarbeitet zusammen mit Ihnen die passende Lösung.

Unbenannt-3

Lieferbereitschaft

Durch unsere Lagerhaltung von Neu- und Occasionsmaschinen profitieren Sie von kurzen Lieferzeiten.

Unbenannt-4

Planung & Logistik

Gemeinsam mit Ihnen planen wir die Optimierung Ihres Betriebsablaufs. Wir realisieren für Sie die erarbeitete Lösung mit unserem kompetenten und erfahrenen Team.

Unbenannt-5

Erfahrene Techniker

Die mit dem Verkaufsberater erarbeitete Lösung wird durch unsere Techniker professionell und kompetent umgesetzt.

Lassen Sie sich individuell beraten.

Erfahren Sie wie wir Sie unterstützen können oder wie wir als Ihr Partner zusammen mit Ihnen Projekete umsetzen können. Kommen Sie einfach vorbei oder kontaktieren Sie uns.

Aussendienst Team

Samuel Keller

Samuel Keller (Prokurist)

Tel. 079 217 69 80
samuel.keller@eigenmannag.ch
Thurgau und Wallis, Teile St.Gallen

Peter Schnyder

Peter Schnyder

Tel. 079 207 78 77
peter.schnyder@eigenmannag.ch
Schwyz, Glarus, Uri, Teile Zürich und Zug

Manuel Riemer

Manuel Riemer

Tel. 079 916 25 63
manuel.riemer@eigenmannag.ch
St.Gallen, Appenzell

Roland Holenstein

Roland Holenstein

Tel. 079 696 30 31
roland.holenstein@eigenmannag.ch
Zürich und Schaffhausen

Benito Salvioli

Benito Salvioli

Tel. 079 322 79 68
benito.salvioli@eigenmannag.ch
Aargau, Basel, Solothurn, Tessin

Michael Meyer

Michael Meyer

Linard Parli

Linard Parli

Pascal Steiger

Pascal Steiger

Tel. 079 228 70 31
pascal.steiger@eigenmannag.ch
Luzern, Nid- und Obwalden, Teile Zug